ЕДЕМ В ТУЛУ НА «ЗОЛОТУЮ БЛОХУ» 23 НОЯБРЯ

В субботу 23 ноября мы ждём всех друзей ЗОЛОТОЙ БЛОХИ на открытие 20 юбилейной выставки в Тульский историко-архитектурный музей (ТИАМ) на проспекте Ленина, 27. В 15:00 начало выступлений членов жюри: Сергея Серова, Андрея Кожанова, Вадима Бунькова, Василия Шишкина, а в 17:00 открытие выставки. Вход свободный. Давайте проведём эти выходные вместе!

Тульский историко-архитектурный музей расположен в историческом центре Тулы, в 3 минутах ходьбы от кремля. Именно в ТИАМе находится легендарная блоха, подкованная Тульским мастером Левшой, и ставшая прототипом для конкурса товарных знаков. Подкованная блоха – символ мастерства! Именно поэтому мы приняли решение проводить юбилейную выставку именно здесь, у своих давних друзей.

В лофт-пространстве музея с 15 часов начнут выступления наши уважаемые спикеры:

Андрей Кожанов (Москва) «Психология в брендинге и дизайне»,

Василий Шишкин (Санкт-Петербург) «Сколько стоит товарный знак?»,

Вадим Буньков (Москва) «Логотипы и типы лого».

А ещё каждый желающий сможет задать вопрос самому главному «пчеловоду» мирового дизайна Сергею Ивановичу Серову о том, как он 20 лет назад разрешил молоденькому пареньку из рабочей Тулы назвать городской конкурс товарных знаков «ЗОЛОТОЙ БЛОХОЙ».

Открытие выставки будет хорошим поводом встретится с коллегами и посмотреть на древнюю, но хорошеющую Тулу, которая в 2019 году именуется «Новогодней столицей России». От здания ТИАМа 3 минуты до Тульского кремля, который в следующем году отметит 500-летие. Внутри кремля торговые ряды с сувенирами, пряниками и кофейнями.

Перед входом в Кремль – музей САМОВАРОВ (ул. Менделеевская, 8) – работает с 10:00 до 20:00

Правее – музей ГАРМОНИ ДЕДА ФИЛИМОНА (ул. Менделеевская, 9) – работает с 10:00 до 18:00

Левее, по пешеходной улице Металлистов (ныне Пятницкой) за 15 минут можно дойти до МУЗЕЯ ОРУЖИЯ. Здание-шлем (5 этажей вооружения – от древних времён до инновационных разработок) расположено по ул. Октябрьской, 2. Время работы с 10:00 до 20:00. Вокруг музея находится парк современной военной техники.

Также стоит посетить Казанскую набережную с видом на Тульский оружейный завод (проход от ТИАМа через Кремль и арку Успенского собора) и новое городское пространство в историческом центре – квартал «ИСКРА» (кофейни, бургерные, атмосферные бары и другие затеи, без которых нельзя представить современный город).

Особо страждущие могут в воскресенье отправиться в Ясную Поляну (12 км от Тулы) в противоположную сторону от Кремля. Это лучше делать на своём автомобиле. Увидел в салонное зеркало сзади себя Кремль, и вперёд, никуда не сворачивая до съезда на Ясную Поляну (время работы музея Л. Н. Толстого  с 9:00 до 20:00).

Гостиниц в историческом центре Тулы в районе выставки много (смотрите по карте и по средствам).

От Московского железнодорожного вокзала до центра можно добраться на любом транспорте, идущем по Красноармейскому проспекту. Проезжаете весь проспект (10 минут) и вы в центре. И не важно, в какую сторону сворачивает транспорт. Узнавайте, как попасть на проспект Ленина, а там и ТИАМ! Всё в шаговой доступности. В центре города много кафе, ресторанов и сетевого фаст-фуда.

Приезжайте, «ЗОЛОТАЯ БЛОХА» гарантирует интересные выходные в Туле!  

назад