КУДА ПРОПАЛИ 350 ЛОГОТИПОВ ИЗ ЛОНГ-ЛИСТА?

Лонг-лист XXI конкурса, состоящий из 750 логотипов, сократился в два раза. Сейчас в нём опубликованы только те знаки, которые фигурировали в опросных листах экспертов из числа участников конкурса. 10 июня на сайте останутся только те логотипы, за которые отдали голоса более 10 % экспертов, то есть проголосовали минимум 6 человек из 60 экспертов, принявших участие в голосовании. Эти знаки и сформируют ШОРТ-ЛИСТ, из которых будут выбраны лауреаты и победитель. Знаки с наибольшим экспертным рейтингом Оргкомитету известны уже сейчас и после оглашения результатов конкурса будут отмечены дипломами «Признание коллег», причём не зависимо от окончательного решения жюри.

Каждый из экспертов мог выбрать 20 знаков из лонг-листа, при этом за собственные работы он голосовать не имел права. Данный аспект чётко контролировался Оргкомитетом, но стоит отметить, что этот пункт регламента голосовавшие строго соблюдали.

После завершения конкурса и определения победителей лонг-лист примет свой исходный вид, то есть опять будет состоять из 750 знаков, с той лишь разницей, что после названия знака отобразится имя и фамилия автора. Лонг-лист в полном объёме будет опубликован в новой книге «Антология знака», которую пока ещё можно заказать. Соответственно, все авторы, чьи знаки попадают в это уникальное издание, пользуются всеми льготами и преференциями при оформлении заказа. https://www.goldbloh.ru/actual/row5358/

Если эксперимент с новой многоступенчатой формулой определения победителя конкурса будет признан успешным, мы закрепим все нововведения этого года в Положении конкурса, и в дальнейшем будем руководствоваться этим более демократичным подходом в составлении ежегодного рейтинга товарных знаков и логотипов.

назад